ホーム > 上村裏日誌

上村裏日誌

2011/01/29 Sat

朝日新聞

1月29日の朝日新聞に『渚の部屋』の記事を掲載していただきました。 図々しくも写真まで。すみません。 というか、父にソックリ!血ってコワイ。

「朝日新聞」続きを読む
2011/01/29 Sat

「渚の部屋」9日目終了しました

今日も貴重なる上村ファンの皆様と 上村作品についていろいろお話することができました。 ありがとうございました。

「「渚の部屋」9日目終了しました」続きを読む
2011/01/27 Thu

長野のK様

渚の部屋7日目終了。 ご来場いただきました皆様ありがとうございます。 まだの方はこれから是非遊びにいらしてください。 日曜日にご来場頂いた長野のK様、たくさんの資料を持参いただき、本当にありがとうございました。 今回大フ […]

「長野のK様」続きを読む
2011/01/22 Sat

ミニ画集「渚の女」

原画展の図録的ミニ画集「渚の女」販売中! 本日も神楽坂artdishにてお待ちしております。 お気軽にお立ち寄りください。

「ミニ画集「渚の女」」続きを読む
2011/01/21 Fri

始まりました「渚の部屋」

本日21日からついに始まりました「渚の部屋」@神楽坂artdish! こんな展示、最初で最後かも…と思われます。 渚さんの愛情がいっぱい詰まった展示です。 ありがとう、ようこちゃん。 昨晩、ディスプレイが完成 […]

「始まりました「渚の部屋」」続きを読む
2011/01/19 Wed

密猟記T

じゃん。 今週金曜日から始まる「渚の部屋」原画展用に新作Tシャツを作りました。 その名も「密猟記T」。 とてもよい出来でございます。

「密猟記T」続きを読む
2011/01/17 Mon

artdishにて

今日は今週金曜日から始まる「渚の部屋」原画展の準備で神楽坂artdishへ。 渚の小部屋はすごいことになりますよ。必見です。 お茶もできます、美味しいお食事もあります、もちろん観るだけでもOKです。 皆様お気軽にお立ち寄 […]

「artdishにて」続きを読む
2011/01/16 Sun

曽我部恵一と前野健太の一週間

今日は北沢タウンホールで「曽我部恵一と前野健太の一週間」を拝見させていただきました。 お二人とも上村作品のファンでいらっしゃるとのこと。ありがとうございます。 1月10日の福岡から今日の下北沢公演まで、一週間休みなく演奏 […]

「曽我部恵一と前野健太の一週間」続きを読む
2011/01/14 Fri

ムック

今日はチーム上村・中野支部が集合。 上村一夫ムック本の作業日でした。 昨年の5月くらいから企画を始め、ようやく完成が見えてきました。 皆様にお知らせしてからずいぶんお待たせしてしまってすみません。 もう少しお待ち下さい。 […]

「ムック」続きを読む
2011/01/12 Wed

神保町と新宿が好き

今日は神保町で打合せがあったので、少し早く家を出て クラインブルーでお茶をいただきました。 クラインブルーは一昨年「ブルーな女たち」という原画展 をやらせていただいた素敵なcafe&barです。 やっぱりここに来 […]

「神保町と新宿が好き」続きを読む
2011/01/11 Tue

命日

今日は1月11日。 気持ちよく1の並んだこの日は父の命日です。 今年で26年目を迎えます。 26年前もそうでしたが、1月11日は毎年とても寒いという記憶があります。 今年も最低気温でのお墓参りになりました。 お墓は横須賀 […]

「命日」続きを読む
2011/01/10 Mon

DM

今月21日から神楽坂artdishで開催される「渚の部屋」原画展のDMが上がってきました。 今回は渚ようこさんが自らデザインをご担当されましたよ。 ヤンコミ風でかわいいでしょう? 近日中に到着すると思いますので、お楽しみ […]

「DM」続きを読む
1 17 18 19 20 21 22
※本サイトで使用している画像等を、当社の許可なしに、ホームページ上で掲載したり、著作権者の承諾なしに複製等をすることは出来ません。
※当サイトを快適にご覧いただくためには、すべてのOS・ブラウザで最新版を推奨しています。
推奨環境以外でご覧いただいた場合、 サイトがデザインと異なった表示をしてしまう、 一部の機能が使えない等の可能性がございます。